Как безопасно и эффективно удалить клеща: используем выкручиватель
free-icon-location-3894030.png Санкт-Петербург   free-icon-phone-call-126509.png +7 (812) 33-66-324 c 9:00 до 17:00    vk
????????-?????? ??? ????????
  • biovaks0424
  • VAKA Logo RGB  logoseria44 logobioflor logo LOGO LIFE1 hurttaLogo bergamo mamontlogo  

Как безопасно и эффективно удалить клеща: используем выкручиватель

40141Сезон клещей наступает, и это время, когда каждый владелец питомца должен быть готов к возможной встрече с этими неприятными паразитами.

Удаление клещей может быть трудным и опасным процессом, особенно если необходимо сделать это в домашних условиях. В таких случаях выкручиватель клещей становится вашим незаменимым помощником.

Выбор правильного инструмента

Перед тем как приступить к удалению клеща, важно выбрать правильный инструмент. Выкручиватель клещей как правило поставляется в комплекте с двумя крючками разного размера: большой и маленький. Большой крючок предназначен для клещей среднего и большого размера, а маленький - для клещей малого размера. Это позволяет эффективно удалять клещей разного размера без риска повреждения их тела.

Ассртимент выкручивателей в зоомагазинах ВАКА:

4014184399

[84399]  RC Удалитель-выкручиватель клещей (2шт)
[40141]  Выкручиватель клещей Юниклин Твиктвистер 

Правильный способ использования

  • Возьмите крючок и приблизьтесь к клещу с плоской стороны его тела.
  • Подцепите клеща в прорезь крючка до тех пор, пока он не будет удерживаться крючком.
  • Слегка приподнимите крючок и поверните его на 2-3 оборота. Это создаст эффект вворачивания или отвинчивания, что позволит легко и безопасно извлечь клеща.

Преимущества выкручивателя клещей

Одним из главных преимуществ нашего выкручивателя клещей является его многоразовость и долговечность. Срок годности не ограничен, и он сделан из пластмассы, стойкой к эфиру и большинству растворителей. Это означает, что инструмент можно использовать многократно, что делает его экономически выгодным и экологически безопасным выбором.

Выводя питомца на прогулку или проводя время с ним на природе, не забудьте взять с собой выкручиватель клещей. Этот простой инструмент может спасти вас и вашего любимца от неприятных последствий укуса клеща. Позаботьтесь о здоровье вашего питомца уже сегодня!

Меры предосторожности

Во избежание возможного заражения, которое может возникнуть из-за отрыва головы инфицированного клеща или выделения им слюны, важно использовать выкручиватель строго в соответствии со способом применения.

Не следует надавливать на клеща, удалять его резкими движениями или совмещать использование выкручивателя с другими методами и приспособлениями. В случае подозрения на возможное заражение от укуса клеща рекомендуется обратиться к врачу для получения консультации и необходимых мер по профилактике или лечению. Эффективное и безопасное удаление клещей поможет избежать неприятных последствий для здоровья вас и ваших питомцев.

Посмотрите видео о том, как использовать выкручиватель клещей.



Расскажите об этом  друзьям:

 

Оптовикам
Дополнительная информация
Владельцам животных
Каталоги зоотоваров
Главное меню
image001
Зоомагазины "ВАКА"

iconmonstr vk 5 32  odnoklassniki new